Поездка в Уштулу 1-3 мая.

07.05.2016 21:08
Поездка в Черекское ущелье Уштулу 1-3 мая
Сообщение: Всем привет! Хочу поделиться своими впечатлениями от поездки в Уштулу, а впечатлений действительно много! Приехали мы утром, заселились в номер и пошли гулять, виды невероятные! Горы покрытые снегом и зелёные холмы, облака застывшие на вершинах, порой туман или яркое солнце - всё сливается в одном пейзаже! Погода меняется несколько раз в день: утром холодно и туман, к обеду солнце набирает силу, греет и обжигает лицо, тут же дует сильный ветер срывая панаму, а через минуту может начаться дождь, будьте готовы к любому капризу! Но несмотря на это, каждый кадр пространства радует глаз! Хочется запечатлеть в памяти всё - будь то деревья, камни на реке или просто яркие цветы. Но конечно самый главный объект это горы! Они поражают своей мощью и величием, любая смена обзора меняет вид и кажется ты уже не видел горы в таком ракурсе! 
В первый день мы осматривались и ходили в основном по территории базы. Нас встречала огромная дружелюбная собака, породы алабай, давала себя гладить и чесать. Во второй проделали половину пути по дороге к нарзанам, а потом прекрасно спали на солнце и собирали барбарис. Дошли и до реки, умылись, ополоснули ноги и почувствовали себя обновлёнными. А на третий день, рано утром, когда солнце еще не коснулось вершин гор, мы пошли в настоящий поход до нарзанов и еще дальше, где река проломила камни и бурлящими потоками уносила наши мысли далеко-далеко, куда сейчас так хочется вернуться! Здесь, в Уштулу, каждый найдёт то, зачем проделал долгий путь, будь то уединение и молчание, отдых от цивилизации и бесконечных соц. сетей или приятное общение с интересными людьми и созерцание природы в самом наивысшем её проявлении. 
Если есть рай на Земле, то для меня он находится в горах!

P.S. Большое спасибо организатору поездки Надежде Кривчик за внимание и заботу! Надеюсь что новые впечатления не заставят себя ждать, до встречи в горах Кавказа!

Элеонора Д. г. Москва

 

Назад